Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibilityLES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15
I LOVE HARVARD
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
AccueilAccueil
  • RechercherRechercher
  • MembresMembres
  • S'enregistrerS'enregistrer
  • ConnexionConnexion
  • Le deal à ne pas rater :
    Funko POP! Jumbo One Piece Kaido Dragon Form : où l’acheter ?
    Voir le deal

    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s)
    Page 15 sur 20 Précédent  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Suivant
    Leonardo RossiÉlève de l'université Harvard
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Leonardo Rossi
    Élève de l'université Harvard
    Informations
    Âge : 27
    Lieu de naissance : Tropéa en Calabre, Italie
    Quartier.s d'habitation & Colocation : Along charles river
    Situation sentimentale : célibataire
    Études & Métiers : Etudiant en médecine (6ème année)
    Date d'inscription : 24/11/2019
    Pseudo & pronom IRL : Auré
    Icon : LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 13d987bef8966c1b7ef94751a75b0a331f837488
    Avatar utilisé : Angelo Carlucci
    Crédits : Avatar : ⊱ PRETTY NYMPHEAS
    Multicomptes : Dimitri Marriott & Nicolas Lurton & Maxime Pinault
    Description un :

    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 3aa725c8065105adec6912bdd7834d036e22a179

    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 HlnlDrBN_o

    Naissance en Italie, en Calabre - Y a vécu uniquement 10 ans, avant de partir vivre à San Francisco - A eu du mal à s'adapter à la vie américaine - Y a vécu jusqu'à ses 22 ans - A toujours été le rigolo de la bande à l'école, il n'aimait pas ça, au grand malheur de ses parents - Vers ses seize ans, il préférait largement profiter de la vie, et sortir, faire des soirées, fréquenter des filles - Il a eu sa première vrai relation sérieuse à 21 ans, mais elle est partie étudier à Harvard - La même année, il a été témoin d'un accident de la route. Une femme enceinte au volant, il ne pouvait pas lui venir en aide, à part lui parler et ça a été un déclic pour lui - Il a aidé quelques centre d'aide à SF, parce qu'il a envie de venir en aide aux autres, de se sentir utile et non plus inutile comme il s'est sentit avec cette femme - Il a postulé à Harvard pour y intégrer, étudier la médecine et rejoindre sa copine de l'époque - Ca n'a pas duré après son arrivé en août 2018 - Il a donc pu profiter à cent pour cent de sa vie étudiante - Charmeur comme il peut être, il a eu pas mal de femmes dans son lit - Il a envie de se spécialiser en gynécologie et se donne à fond pour réussir - Sa dernière relation sérieuse s'est terminée il y a un an, après deux ans de relation - Il a été en couple avec Carla (PNJ) de ses 24 ans à 26 ans - Il a finit par rencontrer Masha, avec qui il y a eu un vrai feeling - Son couple battait de l'aile et il l'a trompé - On pourrait presque dire qu'il était en couple avec deux femmes différentes

    Petit plus : Il pratique du surf à SF - Il fait pas mal de sport, en salle et en allant courir - Il a participé à de nombreux concours de surf
    Description deux :
    Spoiler:
    Warning : language cru, infidelité
    RPS : 151
    Messages : 25622
    Fiche de présentation : https://www.i-love-harvard.com/t164372-leonardo-rossi-angelo-carlucci
    Répertoire rps : https://www.i-love-harvard.com/t155915-maxime-sergio-nicolas-dimitri-tyler-repertoire-rps#6964957
    Fiche de liens : https://www.i-love-harvard.com/t155288-zachary-maxime-nicolas-sergio-fiche-de-liens#6930827
    Profil meetsachussets : https://www.i-love-harvard.com/t164450-meetsachussets-leonardo
    participer à veritas ?les secrets à ne pas révéler
    Veritas
    Lien du postLun 6 Fév - 13:13
    taggercitereditionsupprimeradresse
    Je suis pas du genre à abandonner. Donc là dessus je n'abandonnerais pas. Je donnerais tout ce que je peux pour pouvoir passer ma soirée avec Lena. Donc je lève le bras pour miser une nouvelle fois pour elle, alors qu'elle est toujours sur scène à attendre avec qui elle va passer sa soirée.

    JE MISE
    Je souhaite miser 2400 dollars sur Lena Castiglia

    Leonardo Rossi
    Lights will guide you home And ignite your bones And I will try to Fix you ~ byendlesslove.
    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 MZZLoVKn_o

    Scott GuerinMembre de la Dudley House
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Scott Guerin
    Membre de la Dudley House
    Informations
    Âge : 27
    Lieu de naissance : Greenwich dans le Connecticut.
    Quartier.s d'habitation & Colocation : Crèche à la DH.
    Situation sentimentale : Enlisé dans une illusion. La tête subit son invasion.
    Études & Métiers : étudiant en archéologie. + bosse pour son vieux.
    Date d'inscription : 14/08/2022
    Pseudo & pronom IRL : P. & elle
    Icon : LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 PPIaS7R
    Avatar utilisé : Williwhey
    Crédits : ava(claairdelune) + imgprof(imaginepirate+imaginelion) + signa(moore)
    Multicomptes : Aucun
    Description un :
    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 28z955sr LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 St8e LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 2sbyyznw

    ⌜ • all • ⌟ Etudiant en archéologie • A grandi à Greenwich dans le Connecticut. • Sa famille paternelle est dans l’armement. Tandis que le côté maternelle est dans l’art et l’archéologie. • Était à la Mather house, avant d’intégrer Dudley. • A un égo surdimensionné. • Adore faire chier son monde. • Comble les silences par de l’ironie. • Fait de la boxe. • Léger trouble de l’attachement non diagnostiqué. ⌜ • the end • ⌟

    Description deux : LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 FDVvyaU
    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 1695755157-img-6163
    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 LPBbKbf
    Spoiler:
    Warning : Alcool, sexe, manipulation, relation toxique, trouble de l’attachement
    RPS : 1102
    Messages : 30245
    Fiche de présentation : https://www.i-love-harvard.com/t150652-scott-guerin-williwhey
    Répertoire rps : https://www.i-love-harvard.com/t158165-repertoire-rps-scott#7121315
    Fiche de liens : https://www.i-love-harvard.com/t155881-scott-guerin-fiche-de-liens#6961751
    Profil meetsachussets : https://www.i-love-harvard.com/t155290-meetsachussets-scottg#6930842
    Veritas
    Lien du postLun 6 Fév - 14:13
    A trois sur une seule. Ça le fait intérieurement sourire. Tous en train de se battre ridiculement pour elle. Et lui, s’amuse. Regarde Lena dominer ses âmes. Faire d’eux ses soupirants. Eux qui doivent penser mener le jeu. Encore. Mais ils se fourvoient. Apparition. Les émeraudes attirées, il découvre sa veuve noire. Julia. Suit le sourire qu’elle lance à un mec. Ressent cette pointe qui nargue son pulsant. Se détournant d’elle, il observe celle qui lui tient compagnie et à la surprise de découvrir Ruby. Détournée sont ses pensées. Loin des questions que Julia soulève. Désintéressé de la course ridicule que lancent les hommes pour l’unseelie. Dans l’ombre, il observe. Boit son verre en attendant son tour.

    Personnes citées : @Lena Castiglia @Julia Steiner @Ruby Vanderbilt

    « I’ve got nothing left to lose, or use, or do. My bad habits lead to wide eyes stare into space. And I know I lose control of the things that I say. I was looking for a way out, now I can’t escape. »
    InvitéInvité
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Anonymous
    Informations
    Veritas
    Lien du postLun 6 Fév - 15:12
    « Je pense que ça se demande, définitivement, », répondit-il distraitement à sa nièce, lui-même un peu captivé par le numéro offert par Lena.

    Il ne fut pas surpris de constater qu'il s'agisse de la prestation qui déclenche ce à quoi il s'attendait depuis le début : une féroce compétition de 'masculinité'. Et les prix s'emballèrent à un rythme effarant.

    « Après réflexion, il faudrait peut-être mieux que tu regardes pour un entraîneur privé...»

    Puis vint la question du budget.

    « Je me disais jusqu'à 1000$ en arrivant ici, mais à la lueur de ce qui se passe, on aurait l'air de touriste. On se rend jusqu'à 1500 ? »

    @Abril Ojeda
    InvitéInvité
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Anonymous
    Informations
    Veritas
    Lien du postMar 7 Fév - 10:00
    Je reproduis le schéma parfait de cette soirée. Je remonte sur scène une fois que @Lena Castiglia a terminé son show, en lui souriant et en lui jetant un clin d’œil. Lena est à la fois une amie mais une personne avec qui j’ai vécu beaucoup de choses. Je lève mes mains afin d’applaudir la prestation avec le reste des spectateurs. La salle est toujours bondée de monde et je m’apprête enfin à donner le prochain passage. Tout d’abord bravo à @Tyler Koch qui gagne l’enchère avec 2400 dollars. Je n’en reviens pas les enchères sont une réussite et franchement certains n’hésitent pas à mettre des sommes faramineuses. Maintenant c’est au tour de @Noah Hawkins, on fait du bruit ! Je me retourne vers les escaliers pour repartir auprès du public en applaudissant.
    InvitéInvité
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Anonymous
    Informations
    Veritas
    Lien du postMar 7 Fév - 10:20
    6ème participant : Morceau de guitare + chant

    Enfin mon tour qui arrive, j'entends mon prénom et je monte sur scène. Je n'ai jamais fait les enchères dudley, c'est la première fois pour moi mais l'association me tiens à cœur et je ne pouvais pas passer à côté. Dans la salle j'essaye de repérer @Joan Brekker , @Yellow Vanderbilt et @Magdalena Heimann car selon les trois femmes elles ne veulent pas me laisser repartir avec n'importe qui. Je me place sur le petit tabouret, devant le micro et je commence à gratter ma guitare. Le son de ma voix se fait doux pour cette chanson, une jolie chanson de Ed Sheeran qui se nomme  "Perfect" je l'aime beaucoup. Mes yeux explorent la salle, je regarde plusieurs personnes en chantant comme on me l'a appris et je me sens totalement dans mon élément. C'est ce que j'aime faire, j'aime être sur scène. Une fois la chanson terminée je remercie tout le monde avec un sourire sur les lèvres ravie de ma prestation.
    InvitéInvité
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Anonymous
    Informations
    Veritas
    Lien du postMar 7 Fév - 10:26
    La potentielle instructrice de pôle dance avait beau être jolie, plus de 2000 dollars pour un cours était probablement un peu excessif. Abril laisse tomber, se disant en sirotant son cocktail que le prochain sur scène serait probablement plus accessible, surtout si George gonfle le budget à 1500 dollars. Cependant, quand la vice présidente de la Dudley annonce Noah et que celui-ci monte sur scène, elle a surtout envie de se cacher dans un trou.

    Vu les tensions accumulées ces derniers temps, c'était probablement pas très positif et elle doutait en tout cas que Noah ait envie d'un date avec elle - elle non plus d'ailleurs si c'était pour l'entendre lui balancer ses quatre vérités. Elle est donc bien décidée à ne pas enchérir ce tour là.

    @George Cavendish @Noah Hawkins
    InvitéInvité
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Anonymous
    Informations
    Veritas
    Lien du postMar 7 Fév - 10:45
    IN

    J’ai dû me farcir les cinq personnes qu’il y avaient avant. Quand j’entends son prénom sur la scène, je relève les yeux. J’étais venue pour une seule chose. De plus nous venions d’échanger des messages assez fort alors te voir aller avec une autre ça me semblait impossible. Je te regarde chanter et je vois toutes ses filles qui ont les yeux braqués sur toi. Ça m’énerve et je serre les dents pour simplement lever ma pancarte.

    JE MISE
    Je souhaite miser 50 dollars sur Noah Hawkins
    Ji-hun HwangMembre de la Pforzheimer House
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Ji-hun Hwang
    Membre de la Pforzheimer House
    Informations
    Âge : 28
    Lieu de naissance : Hamheung, ville de la région de Hamgyeong du sud. La Corée du Nord l'a vu naître, l'a élevé. Elle a forgé une partie de l'homme qu'il est aujourd'hui, mais c'est sur un tout autre continent qu'il désire construire son avenir.
    Quartier.s d'habitation & Colocation : Il a vécu la Pforzheimer House durant une année, l'a quitté en juillet pour s'installer provisoirement chez un ami, à Chinatown, Boston, le temps de déménager dans un studio au 499 Beacon St.
    Situation sentimentale : Il a retrouvé les champs, un petit peu plus d'un mois avant le printemps. Maintenant que n'existe plus de pression, la relation peut enfin préparer sa floraison ; dans une relation avec Lilia, demoiselle qu'il connaît depuis un an déjà ; 2024년 2월 16일
    Études & Métiers : doctorant en pharmacologie, au sein du laboratoire de l'école de médecine, il assiste également son superviseur dans ses recherches et participe activement à des conférences. En-dehors de ça, il fait du tutorat en sciences et en coréen ; ça paye bien mieux que serveur à la Luna Caffe, même si sa passion pour les latte art ne s'est pas envolée.
    Date d'inscription : 16/04/2022
    Pseudo & pronom IRL : Huimei (elle)
    Icon : LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 Tumblr-a7d2d7d74b9001bacd4f0b676c0fbac3-b2a9229d-400-gif
    Avatar utilisé : Lee Jong-seok
    Crédits : Yg lockscreen world (avatar) onlyjongsuk (gif)
    Multicomptes : /
    Description un :
    Awards:
    Warning : régime totalitaire, sanctions (ex : camp de concentration, travail forcé, exécution publique), patriarcat social / juridique, tortures / actes de barbarie, détention provisoire, violences policières (Japon), ablation d'un rein, 18+, racisme / discrimination / bashing subis, grossesse extra-utérine de son ex-copine / maladie : insuffisance rénale.
    RPS : 741
    Messages : 17997
    Fiche de présentation : https://www.i-love-harvard.com/t146845-ji-hun-hwang-lee-jong-suk#6299836
    Fiche de liens : https://www.i-love-harvard.com/t155646-ji-hun-hwang-fiche-de-liens
    Profil meetsachussets : https://www.i-love-harvard.com/t146952-meetsachussets-jho
    Complément de personnage : https://www.i-love-harvard.com/t157483-ji-hun-hwang-complement-de-personnage#7065050
    Veritas
    Lien du postMar 7 Fév - 11:06
    Les enchères s'envolèrent et, clairement, Ji-hun n'avait pas l'impression de faire partie du même monde. La majorité de ceux qui misaient étaient étudiants, et pourtant ils ne semblaient pas vivre le même train-train que lui pour glisser autant de billets ; mais il se dit qu'il pouvait être d'autant plus fier de s'élever au-delà de tout – de tous – à la sueur de son front. Budget alloué nettement dépassé, il laissa les autres hommes batailler entre eux et donna sa révérence ; dommage, il aurait aimé que Lena lui en apprenne davantage. Isaiah remonta sur scène pour annoncer le vainqueur et présenter la prestation suivante. Morceau de guitare et chant, Noah était peut-être un musicien en devenir ? Quoi qu'il en était, le choix de la chanson n'enchanta pas plus que ça le nord-coréen qui vouait un véritable plaisir auditif aux groupes des années 70 à 90, rock et dérivés ; de la vraie musique, ça ! Il soupira, mais se dit qu'ils pourront toujours débattre et défendre ce qui, pour eux, était du « bon son ».

    JE MISE
    Je souhaite miser 100 dollars sur Noah Hawkins

    Blossoming
    In the land of cherry blossoms,
    Love bloomed like delicate petals.
    Hearts entwined, two souls aligned.
    Julia SteinerÉlève de l'université Harvard
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Julia Steiner
    Élève de l'université Harvard
    Informations
    Âge : 25
    Lieu de naissance : paris, mais a grandi berverly hills (californie)
    Quartier.s d'habitation & Colocation : boston, dans le centre ville
    Situation sentimentale : éteinte.
    Études & Métiers : étudiante en comptabilité et management + langue
    Date d'inscription : 31/10/2020
    Pseudo & pronom IRL : clochette/she/her
    Icon : LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 4l8vxz
    Avatar utilisé : ashley marie dickerson
    Crédits : bb moi (avatar)
    Multicomptes : fallon (o.mathers)
    Description un :
    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 Otqc33 LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 1dhmyv LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 Yglq3w
    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 Yvsx7r

    née le 22 novembre 1998 à Paris, France et pourtant elle a grandit à Beverly Hills en Californie. à 18 ans, elle choisit de quitter le cocon familiale pour rejoindre Boston et intégrer la prestigieuse université d'Harvard. julia était quelqu'un de très gentil auparavent, mais elle s'est subitement endurcie, un peu calculatrice. est-ce qu'on parle de son corps qui est considéré comme une arme de séduction massive ? D'ailleurs, elle ne manque pas de s'en servir à ses fins. ses yeux de biche sauront convaincre n'importe qui, il suffit qu'elle batte des cils et le tour est joué. elle a soif de l'inconnu, car l'inconnu l'attire énormément. Et ne pas savoir ce qui va lui arriver, la rend encore plus désireuse et curieuse. jul déteste faire à manger, et façon, elle réussit toujours à tout cramer. c'est une tête brûlée puissance 1000 et elle déteste qu'on lui tienne tête, car ses caprices peuvent en effet, aller loin quand elle n’a pas de frein. elle donne, mais exige de recevoir beaucoup en retour. sa devise, c’est un peu « qui m’aime me suive », les autres n’ont qu’à aller voir ailleurs ! Elle a chien du nom de Dexter. (Leur rencontre était un coup du destin puisqu'il l'a sauvé d'un possible accident)

    Description deux :
    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 2gcvdo LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 Rd2c08 LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 15 Utfion

    hebert (pnj) — ex-mari. il est retourné au pays en lui laissant un mot d'adieu. ava — meilleure amie. matteo — meilleur ami. scott — ex relation exclusif (premier amour). jules — ex colocataire + ami. landon — une nuit inoubliable, révélation amicale. elsa — bonne copine. ollie — ex amitié. uc — uc.

    Spoiler:
    Warning : sexe, sans filtre
    RPS : 379
    Messages : 17903
    Fiche de présentation : https://www.i-love-harvard.com/t137631-julia-steiner-bensu-soral
    Répertoire rps : https://www.i-love-harvard.com/t158932-julia-fallon-repertoire-rps
    Fiche de liens : https://www.i-love-harvard.com/t158999-julia-fallon-fiche-de-liens
    Profil meetsachussets : https://www.i-love-harvard.com/t163157-meetsachussets-julsteiner
    Veritas
    Lien du postMar 7 Fév - 11:13
    Franchement, si tout ça n'avait pas pour but de récolter des fonds pour des associations, on pourrait trouver ce genre d'activité très malsaine. Il n'y a qu'à voir le combat qui vient de se terminer. Heureusement, d'ailleurs, car c'est au tour de ton petit protégé aka @Noah Hawkins de monter sur scène. Il nous offre du Ed Sheeran et tu ne peux que l'encourager Julia. N'attendant pas Ruby, tu piques un nouveau cocktail du plateau d'un des serveurs qui venait de passer. Paille entre tes lèvres, tu écoutes ton pote tandis que le haut de ton corps balance doucement au rythme de la mélodie. Il est parfait, Noah, autant que sa voix. Et lorsqu'il termine, tu poses ton verre et tu applaudis. Lève la main pour enchérir évidemment. Pour lui montrer ton soutien. — 150 dollars ! Sourire en coin, tu pivotes pour chercher Ruby, mais à la place, tes prunelles claires tombent sur l'ombre (@Scott Guerin). Le palpitant qui s'affole, les lèvres qui s'étirent, tu lèves ton verre dans sa direction. Un petit échange de regard remplie de sens avant de faire de nouveau face à la scène. Tu ne sais pas si tu dois le rejoindre, son ex est dans les parages, peut-être pour ça qu'il ne t'a pas rejointe également.

    JE MISE
    Je souhaite miser 150 dollars sur Noah Hawkins

    the fire in me becomes an erupting volcano burns me everywhere
    InvitéInvité
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Anonymous
    Informations
    Veritas
    Lien du postMar 7 Fév - 11:26
    IN

    Je suis la première à mise et très vite je suis suivis de Ji-hun, mon coéquipier de l’équipe de natation n’a quand même pas l’intention de me mettre des battons dans les roues. Je me passe la main dans les cheveux agacée et je vois alors Julia qui lève sa pancarte à son tour. Elle est très Noah et bien sûr ça m’énerve. J’ai pas l’intention de le voir partir avec elle après la déclaration qu’il vient de me faire. Je lève à nouveau pancarte pour annoncer : — « Deux cent dollars de ce côté. »

    JE MISE
    Je souhaite miser 200 dollars sur Noah Hawkins
    Contenu sponsorisé
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Informations
    Veritas

    Permission de ce forum:
    Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum