Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibilityLES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14
I LOVE HARVARD
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
AccueilAccueil
  • RechercherRechercher
  • MembresMembres
  • S'enregistrerS'enregistrer
  • ConnexionConnexion
  • -40%
    Le deal à ne pas rater :
    29.99 € 49.99 €
    Voir le deal

    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s)
    Page 14 sur 20 Précédent  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Suivant
    Leonardo RossiÉlève de l'université Harvard
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Leonardo Rossi
    Élève de l'université Harvard
    Informations
    Âge : 27
    Lieu de naissance : Tropéa en Calabre, Italie
    Quartier.s d'habitation & Colocation : Along charles river
    Situation sentimentale : célibataire
    Études & Métiers : Etudiant en médecine (6ème année)
    Date d'inscription : 24/11/2019
    Pseudo & pronom IRL : Auré
    Icon : LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14 13d987bef8966c1b7ef94751a75b0a331f837488
    Avatar utilisé : Angelo Carlucci
    Crédits : Avatar : ⊱ PRETTY NYMPHEAS
    Multicomptes : Dimitri Marriott & Nicolas Lurton & Maxime Pinault
    Description un :

    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14 3aa725c8065105adec6912bdd7834d036e22a179

    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14 HlnlDrBN_o

    Naissance en Italie, en Calabre - Y a vécu uniquement 10 ans, avant de partir vivre à San Francisco - A eu du mal à s'adapter à la vie américaine - Y a vécu jusqu'à ses 22 ans - A toujours été le rigolo de la bande à l'école, il n'aimait pas ça, au grand malheur de ses parents - Vers ses seize ans, il préférait largement profiter de la vie, et sortir, faire des soirées, fréquenter des filles - Il a eu sa première vrai relation sérieuse à 21 ans, mais elle est partie étudier à Harvard - La même année, il a été témoin d'un accident de la route. Une femme enceinte au volant, il ne pouvait pas lui venir en aide, à part lui parler et ça a été un déclic pour lui - Il a aidé quelques centre d'aide à SF, parce qu'il a envie de venir en aide aux autres, de se sentir utile et non plus inutile comme il s'est sentit avec cette femme - Il a postulé à Harvard pour y intégrer, étudier la médecine et rejoindre sa copine de l'époque - Ca n'a pas duré après son arrivé en août 2018 - Il a donc pu profiter à cent pour cent de sa vie étudiante - Charmeur comme il peut être, il a eu pas mal de femmes dans son lit - Il a envie de se spécialiser en gynécologie et se donne à fond pour réussir - Sa dernière relation sérieuse s'est terminée il y a un an, après deux ans de relation - Il a été en couple avec Carla (PNJ) de ses 24 ans à 26 ans - Il a finit par rencontrer Masha, avec qui il y a eu un vrai feeling - Son couple battait de l'aile et il l'a trompé - On pourrait presque dire qu'il était en couple avec deux femmes différentes

    Petit plus : Il pratique du surf à SF - Il fait pas mal de sport, en salle et en allant courir - Il a participé à de nombreux concours de surf
    Description deux :
    Spoiler:
    Warning : language cru, infidelité
    RPS : 147
    Messages : 25612
    Fiche de présentation : https://www.i-love-harvard.com/t164372-leonardo-rossi-angelo-carlucci
    Répertoire rps : https://www.i-love-harvard.com/t155915-maxime-sergio-nicolas-dimitri-tyler-repertoire-rps#6964957
    Fiche de liens : https://www.i-love-harvard.com/t155288-zachary-maxime-nicolas-sergio-fiche-de-liens#6930827
    Profil meetsachussets : https://www.i-love-harvard.com/t164450-meetsachussets-leonardo
    participer à veritas ?les secrets à ne pas révéler
    Veritas
    Lien du postDim 5 Fév - 23:21
    taggercitereditionsupprimeradresse
    Ca risque d'être compliqué d'avoir le dernier mot, mais je l'espère tout de même. Je ne connais pas mon adversaire du soir, mais j'espère le faire tomber.. Il m'en faut plus pour avoir une crampe. Que je lui dis en rigolant alors que je lève de nouveau la main pour miser encore une fois 100 dollars de plus.

    JE MISE
    Je souhaite miser 1500 dollars sur Lena Castiglia

    Leonardo Rossi
    Lights will guide you home And ignite your bones And I will try to Fix you ~ byendlesslove.
    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14 MZZLoVKn_o

    InvitéInvité
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Anonymous
    Informations
    Veritas
    Lien du postDim 5 Fév - 23:39
    sourire ravageur, l'espiègle demoiselle t'avait reconnu et c'est d'un clin d'oeil qu'elle te salua. tu souris à son affront. elle savait ce que tu étais en train de faire et son intervention t'avais presque plus. tu continues à regarder l'ignorant. celui qui te résiste depuis le début. tu te demandes bien la relation qu'il peut avoir avec elle. sans doute, la même que la tienne. tu lèves de nouveau le bras. moi aussi sa tombe bien.
    JE MISE
    Je souhaite miser 1600 dollars sur Lena Castiglia
    Belly BorgheseFire Starter
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Belly Borghese
    Fire Starter
    Informations
    Âge : 29
    Lieu de naissance : sienna, italia
    Quartier.s d'habitation & Colocation : dans un appartement / colocation avec son fiancé jamais présent.
    Situation sentimentale : en couple libre avec un gars qui la trompe sans cesse, arrangement mutuel pour échapper à la pression des familles.
    Études & Métiers : assistante juridique dans un cabinet d'avocats prestigieux.
    Date d'inscription : 30/06/2022
    Pseudo & pronom IRL : martells (toto)
    Icon : LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14 E6ae9af6d3dc93a1b972c8272187d9634d218167
    Avatar utilisé : charly jordan.
    Crédits : mathoumatoufait (avatar) + lovebug (profil)
    Multicomptes : styx (noah beck) + coda (d. griffin).
    Description un :
    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14 Ma6u
    _______________________ . c a r a c t è r e
    hyperactive ː bornée ː susceptible ː créative ː rusée ː débrouillarde ː sensible ː extravagante ː infidèle ː intelligente ː joyeuse ː romantique ː imprudente ː maligne ː féroce ː volontaire ː indépendante ː séductrice ː vénale ː joueuse ː explosive ː complexe ː parfois douce ː opportuniste
    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14 3f77 i n f o s . ________________
    uc ː uc ː uc ː uc ː uc ː uc ː uc ː uc ː uc
    Description deux : l i e n s . _______________________
    uc uc ː uc uc ː uc uc ː uc uc ː uc uc ː uc uc ː uc uc ː

    WANT OKLM DARK LOVE FIRE
    DUDU KIRK ADAMS STUD PFO
    RPS en cours :
    Spoiler:
    Warning : accident des parents, grossesse non désirée, relation toxique, langage familier, propos sexuels, sexe
    RPS : 0
    Messages : 13541
    Fiche de présentation : https://www.i-love-harvard.com/t159289-nemo-spring-rhys-pickering
    Répertoire rps : https://www.i-love-harvard.com/t158852-bastille-styx-horus-coda-repertoire-rp
    Fiche de liens : https://www.i-love-harvard.com/t160506-nemo-styx-fiche-de-liens
    Profil meetsachussets : https://www.i-love-harvard.com/t159718-meetsachussets-finding_nemo
    Veritas
    Lien du postLun 6 Fév - 1:33

    qui étaient ces gars qui s'excitaient pour lena ? des dudu forcément et déjà ensorcelés par son pouvoir envoûtant, c'est évident que c'était une sorcière celle-là avec ses longs cheveux de jais. par contre, @Exton Henderson qui misait pour elle lui aussi ? décidément la soirée était pleine de surprises puisqu'un autre gars enchérissait aussi pour l'obtenir. alors tout ça allait devoir finir en combat de coqs ? là-dedans il n'y aurait qu'un seul qui sortirait du lot, qui dicterait sa loi et ce serait toi, uniquement toi. si déterminé que tu levas la pancarte pour enchérir à nouveau.

    JE MISE
    Je souhaite miser 1700 dollars sur Lena Castiglia

    ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪ ▪
    a knife in my heart couldn't slow
    me down, because power is power.
    my fire never goes out. I rise
    from my scars, nothing hurts me
    now, because power is power.

    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Leonardo Rossi
    Élève de l'université Harvard
    Informations
    Âge : 27
    Pseudo & pronom IRL : Auré
    Description un :

    Description deux :
    Spoiler:
    RPS : 147
    Messages : 25612
    Veritas
    Lien du postLun 6 Fév - 8:24
    Il n'a pas l'air de vouloir abandonner. Dommage. Et maintenant un second gars s'y met. Il avait déjà misé un peu, mais je ne vais pas me laisser faire et je lève une nouvelle fois mon bras pour pouvoir miser 100 dollars de plus. C'est mal me connaître de penser que je vais abandonner. Après une soirée avec Lena, je peux en avoir autant que je veux, vu qu'on vit à la Dudley, mais j'ai aussi envie de gagner ce soir.

    JE MISE
    Je souhaite miser 1800 dollars sur Lena Castiglia

    Leonardo Rossi

    InvitéInvité
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Anonymous
    Informations
    Veritas
    Lien du postLun 6 Fév - 9:01
    t'attends un peu, comme pour laisser croire que tu t'arrêteras à la mise précédente. tu croises le regard de @Bastille Byers. tu sais pas pourquoi, il mise aussi. tu lèves la main de nouveau pour miser 100 dollars. tu sais pas ou tu vas allez encore.
    JE MISE
    Je souhaite miser 1900 dollars sur Lena Castiglia
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Leonardo Rossi
    Élève de l'université Harvard
    Informations
    Âge : 27
    Pseudo & pronom IRL : Auré
    Description un :

    Description deux :
    Spoiler:
    RPS : 147
    Messages : 25612
    Veritas
    Lien du postLun 6 Fév - 11:02
    Eh allez, mon regard se repose encore une fois sur ce gars que je ne connais pas. Il a l'air tout aussi motivé que moi à t'avoir je crois. Je me laisse pas faire et je lève une nouvelle fois le bras pour pouvoir miser encore une fois. On arrive au seuil de 2000 dollars. C'est énorme mais qu'importe. J'y vais.

    JE MISE
    Je souhaite miser 2000 dollars sur Lena Castiglia

    Leonardo Rossi

    Belly BorgheseFire Starter
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Belly Borghese
    Fire Starter
    Informations
    Âge : 29
    Description un :

    WANT OKLM DARK LOVE FIRE
    DUDU KIRK ADAMS STUD PFO
    RPS en cours :
    Spoiler:
    RPS : 0
    Messages : 13541
    Veritas
    Lien du postLun 6 Fév - 11:17

    décidément personne ne semblait vouloir abandonner la partie, ça tombait bien car toi non plus tu ne comptais pas le faire, même si c'était pour remporter elle, ce poison. mais c'était ton seul poison, pas celui de quelqu'un d'autre. qu'est-ce que vous croyez les gars ? que t'étais heureux de la partager, non il était hors de question qu'elle ne t'échappe une fois de plus. boosté par ton ego, tu levas la pancarte encore. il était temps de dégommer tes adversaires, à toi le gros lot, et non pas simplement de te contenter des foutues miettes en chemin.

    JE MISE
    Je souhaite miser 2100 dollars sur Lena Castiglia

    now, because power is power.

    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Leonardo Rossi
    Élève de l'université Harvard
    Informations
    Âge : 27
    Pseudo & pronom IRL : Auré
    Description un :

    Description deux :
    Spoiler:
    RPS : 147
    Messages : 25612
    Veritas
    Lien du postLun 6 Fév - 11:30
    Nous voilà officiellement à trois sur Lena. Qui va gagner cette soirée avec elle ? Aucune idée. Mais cette fois-ci c'est le président de la Pfo' qui mise. je me mords la lèvre inférieure en le regardant pour ensuite lever une nouvelle fois le bras pour pouvoir miser encore une fois 100 dollars. Jusque où on va aller comme ça ? Aucune idée.

    JE MISE
    Je souhaite miser 2200 dollars sur Lena Castiglia

    Leonardo Rossi

    Belly BorgheseFire Starter
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Belly Borghese
    Fire Starter
    Informations
    Âge : 29
    Description un :

    WANT OKLM DARK LOVE FIRE
    DUDU KIRK ADAMS STUD PFO
    RPS en cours :
    Spoiler:
    RPS : 0
    Messages : 13541
    Veritas
    Lien du postLun 6 Fév - 11:38

    visiblement le gars semblait tout aussi décidé que toi pour gagner la castiglia aux enchères, effectivement la guerre semblait déclarée. mais tu n'étais pas de ceux qui reculaient et abandonnaient si facilement, s'il fallait coûte que coûte te battre, tu le ferais sans hésiter. c'était le jeu après tout, ce frisson qui t'emportait, peu importe la somme que tu misais pour quelqu'un comme elle. tu voulais marquer le coup, encore sous ses yeux. bras levé, tu avanças cent dollars de plus à son intention, salivant d'avance le goût qu'aurait cette victoire sur sa peau.

    JE MISE
    Je souhaite miser 2300 dollars sur Lena Castiglia

    now, because power is power.

    Julia SteinerÉlève de l'université Harvard
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Julia Steiner
    Élève de l'université Harvard
    Informations
    Âge : 25
    Lieu de naissance : paris, mais a grandi berverly hills (californie)
    Quartier.s d'habitation & Colocation : boston, dans le centre ville
    Situation sentimentale : éteinte.
    Études & Métiers : étudiante en comptabilité et management + langue
    Date d'inscription : 31/10/2020
    Pseudo & pronom IRL : clochette/she/her
    Icon : LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14 4l8vxz
    Avatar utilisé : ashley marie dickerson
    Crédits : bb moi (avatar)
    Multicomptes : fallon (o.mathers)
    Description un :
    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14 Otqc33 LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14 1dhmyv LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14 Yglq3w
    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14 Yvsx7r

    née le 22 novembre 1998 à Paris, France et pourtant elle a grandit à Beverly Hills en Californie. à 18 ans, elle choisit de quitter le cocon familiale pour rejoindre Boston et intégrer la prestigieuse université d'Harvard. julia était quelqu'un de très gentil auparavent, mais elle s'est subitement endurcie, un peu calculatrice. est-ce qu'on parle de son corps qui est considéré comme une arme de séduction massive ? D'ailleurs, elle ne manque pas de s'en servir à ses fins. ses yeux de biche sauront convaincre n'importe qui, il suffit qu'elle batte des cils et le tour est joué. elle a soif de l'inconnu, car l'inconnu l'attire énormément. Et ne pas savoir ce qui va lui arriver, la rend encore plus désireuse et curieuse. jul déteste faire à manger, et façon, elle réussit toujours à tout cramer. c'est une tête brûlée puissance 1000 et elle déteste qu'on lui tienne tête, car ses caprices peuvent en effet, aller loin quand elle n’a pas de frein. elle donne, mais exige de recevoir beaucoup en retour. sa devise, c’est un peu « qui m’aime me suive », les autres n’ont qu’à aller voir ailleurs ! Elle a chien du nom de Dexter. (Leur rencontre était un coup du destin puisqu'il l'a sauvé d'un possible accident)

    Description deux :
    LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14 2gcvdo LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14 Rd2c08 LES ENCHERES DUDLEY ✧. ❛ topic de groupe (ouvert à tou·te·s) - Page 14 Utfion

    hebert (pnj) — ex-mari. il est retourné au pays en lui laissant un mot d'adieu. ava — meilleure amie. matteo — meilleur ami. scott — ex relation exclusif (premier amour). jules — ex colocataire + ami. magdalena — amie. elsa — bonne copine. ollie — ex amitié. uc — uc.

    Spoiler:
    Warning : sexe, sans filtre
    RPS : 370
    Messages : 17737
    Fiche de présentation : https://www.i-love-harvard.com/t137631-julia-steiner-bensu-soral
    Répertoire rps : https://www.i-love-harvard.com/t158932-julia-fallon-repertoire-rps
    Fiche de liens : https://www.i-love-harvard.com/t158999-julia-fallon-fiche-de-liens
    Profil meetsachussets : https://www.i-love-harvard.com/t163157-meetsachussets-julsteiner
    Veritas
    Lien du postLun 6 Fév - 13:04
    — Tant de générosité de ta part. Je suis in love baby ! Le rire qui s'échappe, qui se mélange à celui de @Ruby Vanderbilt. De toute façon, l'issue était déjà toute écrite, car une fois qu'Aphrodite a une idée en tête, personne ne peut lui en faire changer d'avis. Ton amie vous présente sa sœur @Yellow Vanderbilt, une main amicale s'empresse de se tendre vers l'édite femme. — Enchantée Yellow. Et ne prends pas ta sœur aux mots. Elle est en train de se faire encore des tas de scénarios dans sa tête ! Ricanements déployés, ça te plaît de faire durer ce mystère, car ils te pensent là pour repartir avec un participant, mais en réalité, tu es juste là pour soutenir avec un budget que tu ne dépasseras pas également. D'ailleurs, les enchères se poursuivent et tu en es totalement estomaquée par ces hommes qui se battent pour repartir avec l'ex de @Scott Guerin. Ombre que tu n'as pas vu arriver, un peu plus loin derrière toi. Tu débarrasses ton verre de la dernière gorgée d'alcool, c'est l'arène ce soir, et ce combat ne fait que commencer. C'est quoi ? Un morceau de viande ? Le respect a foutu l'camp. Lève les yeux au ciel, tant de folies. Lorsque Ruby décide d'aller vous chercher à boire, tu la suis du regard, jusqu'à ce que tes iris tombent sur @Priam Lubbers. Tiens donc, lui ? Ici ? Sourire en coin, tu reportes ton attention sur la scène. Curieuse de voir quel ego remportera l'enchère. Les paris, sont-ils ouverts ?

    the fire in me becomes an erupting volcano burns me everywhere
    Contenu sponsorisé
    feat
    Arrivée
    Multicomptes
    Crédits
    Discord
    Pseudo & pronom IRL
    Informations
    Veritas

    Permission de ce forum:
    Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum